Uffici

Articolazione Uffici ai sensi dell’ordine di servizio n. 8 del 02.03.2018

Ufficio Comunicazione

Dipendente Telefono Posta elettronica
Dott.ssa Emilia Leonetti 081.2283301 e.leonetti@porto.napoli.it

Ufficio Promozione, Marketing, Customer service

Dipendente Telefono Posta elettronica
Dott.ssa Barbara Casolla 081.2283281 b.casolla@porto.napoli.it
Dott.ssa Federica Navas UtS 089.2588225 f.navas@porto.salerno.it
Dott.ssa Flavia Russo UtS 089.258226 f.russo@porto.salerno.it

Ufficio Studi

Dipendente Telefono Posta elettronica
Dott.ssa Fiorinda Corradino 081.2283241 f.corradino@porto.napoli.it

Ufficio Avvocatura

Dipendente Telefono Posta elettronica
Avv. Antonio Del Mese – Dirigente 081.2283306 a.delmese @porto.napoli.it
Avv. Rossella Iandolo 081.2283245 r.iandolo@porto.napoli.it
Avv. Barbara Pisacane UtS 089.2588271 b.pisacane@porto.salerno.it
Dott.ssa Valentina Moriello 081.2283220 v.moriello@porto.napoli.it
Dott.ssa Fausta Perna 081.2283219 f.perna@porto.napoli.it
Sig. Giuseppe Tamburro 081.2283324 g.tamburro@porto.napoli.it
Dott. Pasquale Liguori 081.2283272 p.liguori@porto.napoli.it
Dott.ssa Gabriella Farina Uts 089.2588273 g.farina@porto.salerno.it

Ufficio di staff al Presidente

Dipendente Telefono Posta elettronica
Dott. Emilio Squillante – Dirigente 081.2283310 e.squillante @porto.napoli.it

Ufficio Coordinamento

Dipendente Telefono Posta elettronica
Dott.ssa Roberta Lattaro 081.2283410 r.lattaro@porto.napoli.it
Sig.ra Carmela De Luca 081.2283406 c.deluca @porto.napoli.it
Dott.ssa Valeria Rodriguez 081.2283405 v.rodriguez@porto.napoli.it
Sig.ra Rita Silvestri 081.2283402 r.silvestri@porto.napoli.it
Sig. Giovanni Aiello 081.2283278 g.aiello@porto.napoli.it
Sig. Vincenzo Zurlo 081.2283325 v.zurlo @porto.napoli.it
Sig.ra Maria Perna UtS 089.2588224 m.perna@porto.salerno.it
Dott.ssa Bianca Miele Uts 089.2588212 b.miele@porto.salerno.it

Ufficio Risorse Umane

Dipendente Telefono Posta elettronica
Dott.ssa Di Monte Patrizia 081.2283315 p.dimonte@porto.napoli.it
Sig.ra Rosaria Trito 081.2283258 r.trito@porto.napoli.it

Ufficio Servizi Informativi

Dipendente Telefono Posta elettronica
Ing. Salvatore Catello 081.2283209/271 s.catello@porto.napoli.it

Ufficio Controllo di Gestione

Dipendente Telefono Posta elettronica
Dott.ssa Patrizia Senatore UtS 089.2588235 p.senatore@porto.salerno.it

Ufficio Pianificazione e Programmazione

Dipendente Telefono Posta elettronica
Dott.ssa Di Monte Patrizia 081.2283315 p.dimonte@porto.napoli.it
Ing. Alberto Bracci Laudiero 081.2283221 a.braccilaudiero@porto.napoli.it
Dott. Elio Spagnolo UtS 089.2588231 e.spagnolo @porto.salerno.it
Arch. Corrado Olivieri UtS 089.2588253 c.olivieri@porto.salerno.it

Ufficio Direzione Porti Salerno e Castellammare di Stabia

Segretario Generale

Dipendente Telefono Posta elettronica
Dott. Luigi Di Luise UtS – Dirigente 089.2588228 l.diluise@porto.salerno.it
Dott. Giordano Raffaele UtS 089.2588233 g.raffaele@porto.salerno.it
Dott.ssa Maria Francesca Possamai UtS 089.2588220 m.possamai @porto.salerno.it

Ufficio Amministrazione

Dipendente Telefono Posta elettronica
Dott. Dario Leardi – Dirigente 081.2283255 d.leardi @porto.napoli.it
Dott.ssa Carla Papa 081.2283256 c.papa@porto.napoli.it
Sig. Salvatore Langella 081.2283249 s.langella@porto.napoli.it
Dott. Adriano Adinolfi 081.2283260 a.adinolfi@porto.napoli.it
Sig.ra Vincenza Cimetta 081.2283243 v.cimetta@porto.napoli.it
Sig. Domenico Di Marco 081.2283226 d.dimarco@porto.napoli.it
Sig.ra Emanuela Fiore 081.2283261 e.fiore@porto.napoli.it
Sig. Fabio Scoppetta UtS 089.2588234 f.scoppetta@porto.salerno.it
Dott. Giuseppe Pisani 081.2283321 g.pisani@porto.salerno.it
Sig.ra Vittoria Scatola 081.2283247 v.scatola@porto.napoli.it
Sig.ra Valeria Brugnone 081.2283317 v.brugnone@porto.napoli.it
Dott.ssa Cinzia Bellacosa UtS 089.2588237 c.bellacosa@porto.salerno.it

Ufficio Gare e Contratti

Dipendente Telefono Posta elettronica
Dott. Renato Notarangelo – Dirigente 081.2283239 r.notarangelo @porto.napoli.it
Sig.ra Alfonsina Verdicchio 081.2283229 a.verdicchio@porto.napoli.it
Dott. Domenico Ciccarelli 081.2283284 d.ciccarelli@porto.napoli.it
Sig. Angelo Cioffi 081.2283246 a.cioffi@porto.napoli.it
Dott. Amoroso Francesco Massimo UtS 089.2588272 f.amoroso@porto.salerno.it

Ufficio Grandi Progetti

Dipendente Telefono Posta elettronica
Ing. Adele Vasaturo – Dirigente 081.2283222 a.vasaturo @porto.napoli.it
Ing. Rosa Palmisano 081.2283214 r.palmisano@porto.napoli.it
Ing. Francesco Iannone 081.2283340 f.iannone@porto.napoli.it
Arch. Biagina Di Benedetto 081.2283293 b.dibenedetto@porto.napoli.it
Dott. Gennaro Cammino 081.2283227 c.gennaro@porto.napoli.it
Geom. Rosario Gotti 081.2283304 r.gotti@porto.napoli.it
Arch. Mario Ferraro 081.2283337 m.ferraro@porto.napoli.it
Geom. Pasquale Memoli UtS 089.2588252 p.memoli @porto.salerno.it
Geom. Luigi Monetti UtS 089.2588255 l.monetti@porto.salerno.it
Ing. Giuseppe Campagnano 081.2283303 g.campagnano@porto.napoli.it
Dott.ssa Valentina Ambrosio 081.2283286 v.ambrosio@porto.napoli.it
Ing. Vittorio Pasquino 081.2283326 v.pasquino@porto.napoli.it
Sig. Vincenzo Zambardino 081.2283208 v.zambardino@porto.napoli.it

Ufficio Manutenzioni

Dipendente Telefono Posta elettronica
Ing. Elena Valentino UtS 089.2588251 e.valentino @porto.salerno.it
Ing. Gianluigi Lalicata UtS 089.2588256 g.lalicata@porto.salerno.it
Geom. Enrico Leone UtS 089.2588254 e.leone@porto.salerno.it
Geom. Umberto Rossi 081.2283217 u.rossi@porto.napoli.it
Ing. Carmine Memoli UtS 089.2588257 c.memoli@porto.salerno.it
Ing. Silvio Memoli 081.2283225 s.memoli @porto.napoli.it
Ing. Fausto Caputo UtS 089.2588258 f.caputo@porto.salerno.it

Ufficio Amministrazione Beni Demanio Marittimo

Dipendente Telefono Posta elettronica
Dott. Emilio Squillante (ad interim) – Dirigente 081.2283310 e.squillante @porto.napoli.it
Dott. Giovanni Annunziata – Dirigente 081.2283310
089.2588242

g.annunziata@porto.napoli.it
g.annunziata@porto.salerno.it

Sig. Antonio Auteri 081.2283232 a.auteri@porto.napoli.it
Sig.ra Annamaria Petrone 081.2283230 a.petrone@porto.napoli.it
Dott.ssa Maria Teresa Valiante 081.2283202 mt.valiante@porto.napoli.it
Avv. Annalisa Cucciniello 081.2283343 a.cucciniello@porto.napoli.it
Sig. Erasmo De Blasio 081.2283252 e.deblasio@porto.napoli.it
Sig. Luigi Somma 081.2283341 l.somma @porto.napoli.it
Dott.ssa Maria Irene Iossa 081.2283320 mi.iossa@porto.napoli.it
Ing. Francesco Torlino UtS 089.2588245 f.torlino@porto.salerno.it
Ing. Gianluca Esposito 081.2283224 g.esposito@porto.napoli.it
Sig.ra Cristina Tranchino 081.2283311 c.tranchino@porto.napoli.it
Dott.ssa Luana Della Corte UtS 089.2588243 l.dellacorte@porto.salerno.it
Sig. Francesco Francese UtS 089.2588232 f.francese@porto.salerno.it
Sig.ra Concetta Moscatiello UtS 089.2588240 c.moscatiello@porto.salerno.it
Geom. Luciano Sena 081.2283297 l.sena@porto.napoli.it
Dott. Fabrizio Minopoli UtS 089.2588244 f.minopoli@porto.salerno.it

Ufficio Amministrazione Beni Demanio Marittimo Turistico Ricreativo

Dipendente Telefono Posta elettronica
Dott.ssa Romina Sortini 081.2283240 r.sortini @porto.napoli.it
Sig. Francesco Lo Presti 081.2283231 f.lopresti@porto.napoli.it
Dott.ssa Maristella Gargiulo 081.2283240 m.gargiulo@porto.napoli.it

Ufficio Security, Safety e Ordinanze

Dipendente Telefono Posta elettronica
Dott. Ugo Vestri – Dirigente 081.2283236 u.vestri @porto.napoli.it
Dott. Ascione Ciro 081.2283334 c.ascione@porto.napoli.it
Dott.ssa Marina Taliento 081.2283313 m.taliento@porto.napoli.it
Sig. Francesco De Mato 081.2283203 f.demato@porto.napoli.it
Sig. Giuseppe Di Fiore 081.2283234 g.difiore@porto.napoli.it
Dott. Salvatore Dimauro UtS 089.2588246 s.dimauro@porto.salerno.it
Sig. Francesco Zefilippo 081.2283329 f.zefilippo@porto.napoli.it
Dott. Massimo Forlivesi 081.2283234 f.forlivesi @porto.napoli.it
Dott. Diego Pompeo 081.2283237 d.pompeo@porto.napoli.it
Dott. Diego Tiberio Sara 081.2283274 dt.sara@porto.napoli.it
Sig. Diego Sorrentino UtS 089.2588248 d.sorrentino@porto.salerno.it
Sig. Vincenzo Androne 081.2283312 v.androne@porto.napoli.it
Sig. Vincenzo Angeloni 081.2283275 v.angeloni@porto.napoli.it
Sig. Francesco Fiorillo 081.2283275 f.fiorillo@porto.napoli.it
Sig. Luigi Migliaccio 081.2283275 l.migliaccio@porto.napoli.it
Sig. Carmine Sarno UtS 089.2588249 c.sarno@porto.salerno.it

Ufficio Recupero Crediti

Dipendente Telefono Posta elettronica
Avv. Vita Convertino 0812283342 v.convertino@porto.napoli.it

I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da questo sito maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi